Временную работу через Центр занятости населения Волжского получили 438 ребят

Центр занятости населения Волжского оказывает содействие детям и подросткам  во временном трудоустройстве. Активное участие в предоставлении рабочих мест несовершеннолетним принимают муниципальные учреждения.

На сегодняшний день временную работу через  Центр занятости населения Волжского получили 438 ребят. Всего в 2017 году запланировано трудоустроить 1150 подростков. В августе откроется ещё 142 вакансии, 80 из которых предоставит МБУ «Комбинат благоустройства».

Напомним, что в летний  период  дети работают в учреждениях культуры, образования и медицины, а также в сфере городского хозяйства. Кроме того, временную трудовую занятость подросткам обеспечила Торгово-промышленная палата.

Стоит отметить, что по окончании летних каникул у несовершеннолетних волжан остаётся возможность трудоустроиться. В свободное от учебы время учащиеся могут работать от 2,5 до 3,5 часов в день.

Трудоустройство подростков ведется в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Содействие занятости населения, улучшения условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014 – 2020 годах».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий