Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о мошенничестве со зданием школы в х.Красный Сад Среднеахтубинского района Волгоградской области

Апелляционным определением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Среднеахтубинского районного суда от 16 мая 2017 года в отношении Александра Галды. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
За содеянное Галда приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В судебном заседании установлено, что в 2009 году Галда заключил фиктивный договор купли-продажи незавершенного строительством здания школы в х.Красный Сад Среднеахтубинского района Волгоградской области, согласно которому он являлся собственником данного объекта. В действительности здание школы находилось на балансе администрации городского округа – г.Волжский Волгоградской области. Впоследствии на основании указанного подложного договора купли-продажи за Галдой через суд было признано право собственности на данный объект. Позднее фиктивные документы послужили также основанием для государственной регистрации права собственности на незавершенное строительством здание школы в х.Красный Сад.
Вину в инкриминируемом деянии Галда не признал.
Данное решение суда обжаловано стороной защиты в  апелляционном порядке ввиду недоказанности вины подсудимого.
По итогам апелляционного рассмотрения дела Волгоградский областной суд оставил вышеуказанное решение суда первой инстанции без изменения.
Приговор вступил в законную силу.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий