Вхождение ОАК в Ростех привлечет десятки миллиардов рублей в проект МС-21

Проект пассажирского самолета МС-21 получит дополнительно десятки миллиардов рублей инвестиций в результате вхождения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в Ростех. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Борисов, сообщает ТАСС.

«Интеграция Группы ОАК в ГК «Ростех» позволит решить ряд важных для авиастроителей вопросов. В частности, в условиях ограниченных ресурсов федерального бюджета Ростех готов дополнительно инвестировать в ключевой проект российского авиастроения МС-21 десятки миллиардов рублей. По предварительным расчетам, совокупный эффект от интеграции Группы «ОАК» в ГК «Ростех» в период до 2025 года может достигнуть порядка 120 млрд рублей», — сказал Борисов.

По его словам, «вхождение ОАК в периметр госкорпорации усилит производственную кооперацию авиастроителей с поставщиками комплектующих, работающих в составе Ростеха». За счет оптимизации инвестиционных программ и сокращения операционных издержек ожидается повышение эффективности работы авиастроительных предприятий.

Как отметил вице-премьер, масштаб Ростеха упростит включаемой в него корпорации доступ к финансовым ресурсам для реализации приоритетных проектов.

Ранее в среду стало известно, что президент Владимир Путин подписал указ о передаче «Ростеху» 92,31% акций ОАК.

https://www.aex.ru/news/2018/10/25/189686/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий