Высокоточная «МСТА» — стрельбы на полигоне Прудбой в Волгоградской области

 Высокоточная

В ходе полевого выхода артиллерийских подразделений Южного военного округа на полигоне Прудбой в Волгоградской области осуществляется подготовка артиллерийских расчетов и экипажей боевых машин к выполнению боевых стрельб. На полевые  занятия привлечено более 1,3 тыс. военнослужащих, задействовано  около 250 единиц современного артиллерийского вооружения: реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», самоходные артиллерийские орудия «Хоста» и модернизированные самоходные гаубицы «Мста-С».

У модернизированных самоходных гаубиц «Мста-С» установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена скорострельность, а также имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи.

В ходе практических занятий, которые завершатся во второй половине сентября, артиллеристы израсходуют около 10 тыс. боеприпасов. Тренировки проводятся на артиллерийском тактическом поле, оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий