В бюджет-2016 добавили 315 млрд рублей на социальные нужды

 В бюджет-2016 добавили 315 млрд рублей на социальные нужды

Деньги, выделенные за счет повышения эффективности расходов, а также средства, которые просто не работали на нашу экономику, будут направлены на социальные цели.

«Единороссы» сообщили, что нашли в правительственном проекте бюджета на будущий год 315 млрд рублей, которые выведены из разряда неэффективных расходов и будут направлены на иные, прежде всего социальные, цели.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции «Единой России» Андрей Макаров уточнил, что средства нашли «исключительно за счет оптимизации бюджетных средств и за счет сокращения неэффективных расходов».

Руководитель фракции «Единая Россия» вице-спикер Владимир Васильев рассказал, куда «внезапно найденные» деньги будут направлены: 170 млрд должны оказать поддержку регионам, 50 млрд направлены на создание рабочих мест в школах, 43 млрд помогут Крыму и Севастополю.

Вместе с тем, будут выделены средства для обеспечения льгот по капитальному ремонту для инвалидов 1-й и 2-й группы и семей с детьми-инвалидами, сообщает «Интерфакс». Также в проекте, чтение которого назначено на 2 декабря, заложены средства на развитие физической культуры и спорта, науки и села, поддержку региональных СМИ.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий