В Волгограде и Волжском 73 гражданина Турции незаконно получили разрешение на работу в нашем регионе

В Волгограде и Волжском 73 гражданина Турции незаконно получили разрешение на работу в нашем регионе

Семерым жителям Волгоградской области инкриминируется организация незаконной миграции, совершенная организованной группой. Согласно предъявленному обвинению, в середине 2013 года четверо жителей Волгоградской области вступили в преступный сговор с тремя работниками лечебных учреждений Волгограда и Волжского на организацию незаконного пребывания на территории региона нескольких десятков граждан Турецкой Республики.

Медработники за материальное вознаграждение на протяжении 4-х месяцев «заочно» изготавливали документы, содержащие ложные сведения о прохождении иностранными гражданами обследования и сдаче анализов на ВИЧ и иные инфекции. В последующем один из фигурантов передавал фиктивные документы в представительство турецкой организации, действующее на территории области, в целях получения разрешений на работу привлекаемых к труду иностранцев и осуществления ими трудовой деятельности на территории России.

Всего в обход законных процедур разрешения оформлены 73-м гражданам Турции. В ходе предварительного следствия обвиняемые в полном объеме признали вину, активно способствовали расследованию преступления, в содеянном раскаялись, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области. Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура региона признала достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий