В Волгограде рота Почетного караула пройдет курс хореографической подготовки

Молодое пополнение роты Почетного караула мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Волгограде, по прибытии в прославленное подразделение в ходе осенней призывной кампании пройдут курс специальной хореографической подготовки. В течение первых 3 месяцев службы, кроме занятий по строевой и физической подготовке, в специально оборудованном балетном классе военнослужащих обучат правильной осанке, растяжкам мышц и связок.



Такая подготовка необходима, так как в ходе несения караульной службы на Мамаевом кургане военнослужащие РПК испытывают большие физические нагрузки. К примеру, при одной смене часовых им приходится проходить строевым шагом с высоким поднятием ноги на 120 см от земли около полукилометра. За год службы каждый военнослужащий РПК проходит строевым шагом более 9 тысяч километров и около 300 часов стоит в Почетном карауле на главной высоте России.



В настоящее время часовые роты Почетного караула несут службу у Малой братской могилы возле храма Всех Святых на Мамаевом кургане. После завершения реставрационных работ в Зале воинской славы военнослужащие вернутся на прежнее место несения службы у Вечного огня.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий