В Волгоградской области зарегистрировано четыре случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой

В Волгоградской области зарегистрировано четыре случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой

2 случая среди населения Октябрьского района и два — Суровикинского района. Заболевшие госпитализированы. Все случаи заболевания связаны с уходом за сельскохозяйственными животными без средств индивидуальной защиты. Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области организовано проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий.

На 27 мая 2016 года за медицинской помощью в медицинские организации области по поводу укусов клещами обратился 1069 человек, в том числе 332 человека – дети до 14 лет, что в 1,8 раза выше чем за аналогичный период 2015 года. Это 595 человек, в том числе 198 человек – дети до 14 лет.

По данным референс-центра по мониторингу за возбудителем Крымской геморрагической лихорадки на территориях Южного, Северо-Кавказского и Кавказского федеральных округов по состоянию на 19 мая зарегистрировано 36 случаев заболевания КГЛ. 19 случаев из них 2 летальных в Ростовской области, 9 случаев – в Республике Калмыкия, 7 случая – в Ставропольском крае, 1 случай в Астраханской области.

По поводу укусов клещами в медицинские организации обратилось 11947 человек, из них 5008 человек — дети в возрасте до 14 лет, что в 1,6 раза выше аналогичного периода 2015 года. Тогда в медучреждения по поводу укусов клещами обратились 7524 человек.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий