В Волгоградской области местная жительница приговорена к реальному лишению свободы за истязание малолетнего ребенка

Приговором Новоаннинского районного суда Волгоградской области 21-летняя местная жительница признана виновной в истязании своей 4-летней дочери, то есть в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иных насильственных действий, совершенных в отношении беспомощного лица (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенном с жестоким обращением с ним (ст.156 УК РФ).
Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новоаннинского района Волгоградской области.
В судебном заседании установлено, что летом 2016 года у подсудимой с мужем стали часто возникать конфликты, причину которых женщина видела в своей малолетней дочери от первого брака.
На этой почве мать систематически стала избивать девочку, в том числе различными бытовыми предметами. Кроме того, на длительный период времени она оставляла ребенка обернутой в одеяло и связанной липкой лентой, в ночное время по малозначительным поводам «ставила дочь в угол» на несколько часов, а также помещала не менее чем на 2 часа в стиральную машину. Кроме того, судом установлены факты оставления девочки в холодное время года на улице в течение всего дня, с запретом заходить в дом и ограничением в питании.
Расследование уголовного дела проводилось МрСО СУ СК России по Волгоградской области.
Вину в инкриминируемом деянии подсудимая признала.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Новоаннинский районный суд Волгоградской области приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о лишении ее родительских прав в отношении дочери. При этом в настоящее время не завершен судебный процесс по лишению женщины родительских прав в отношении второго малолетнего ребенка.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=5273


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий