В Волгоградской области погибли 2 работника нефтедобывающего предприятия

В Волгоградской области погибли 2 работника нефтедобывающего предприятия

Как сообщила ИА ВК34 старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, на участке нефтепровода, расположенного в 5 километрах от села Мирошники Котовского района Волгоградской области, обнаружены тела двух человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, для устранения прорыва на нефтепроводе трое работников спустились в специально вырытый для этого котлован. В ходе ремонтных работ мужчины потеряли сознание.  Одного из них удалось вовремя извлечь, в связи с чем он остался жив. Двое его напарников погибли. Предположительно причиной их смерти могло стать отравление газом, выделяемым в процессе нефтедобычи.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий