В Волжском в соответствии с утверждённым графиком проводится покос травы

Работы выполняют сотрудники комбината благоустройства, управляющих компаний и пользователи земельных участков.

  За своевременным покосом и уборкой территории от скошенной травы следят сотрудники контрольного управления администрации города. С 5 по 11 августа специалистами контрольного управления выдано 24 предписания пользователям земельных участков о проведении мероприятий по уборке отходов и сухостойной травы. Все предписания исполнены в срок.

Согласно положению «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский» срок исполнения предписаний, касающихся покоса травы, составляет три дня.

Нарушители привлекаются к ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима по статье 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Сумма штрафа устанавливается для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для физических – от 4 до 5 тысяч рублей.

За минувшую неделю сотрудниками контрольного управления администрации за несвоевременный покос травы по статье 14.9.3 оформлено 7 протоколов. В числе нарушителей СНТ «Здоровье химика»,  несколько организаций и пользователей земельных участков.

Напомним, в условиях особого противопожарного режима сухая трава становится источником повышенной пожарной опасности. Покос травы и уборка территории от сухостоя —  под особым контролем.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий