В Волжском готовность «ВМЭС» к предстоящему отопительному сезону составляет 79%

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов МКП «Волжские межрайонные электрические сети» проводит капитальный ремонт подземных сетей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Данный способ сохраняет в целостности асфальтовое покрытие тротуаров и автомобильных дорог.

На сегодня работы ведутся по улице Пушкина в 16 и 17 микрорайонах. Особенность способа ГНБ или «прокола» состоит в том, что исключается разрушение асфальта при проведении земляных работ для замены сетей. С помощью бура прокладывается специальная труба, в которую в дальнейшем помещается кабель. На время ремонтных мероприятий электроснабжение ведётся по дополнительной линии, поэтому не требуется отключение жилых домов от электропитания.

Отметим, что работы выполняются вручную с минимальным использованием экскаваторной техники. Эти меры необходимы для того, чтобы не повредить иные инженерные коммуникации, проложенные рядом с силовым кабелем.

По состоянию на 28 августа 2017 года МКП «ВМЭС» произведены работы по замене, ремонту, реконструкции и строительству сетей электроснабжения общей протяженностью 36,73 км (78% от запланированного). В связи с возрастающей нагрузкой на электрические сети, особенно в летний период, в 100% объёме выполнена замена 33-х силовых трансформаторов на большую мощность. Основная задача предприятия – это бесперебойное обеспечение потребителей электроэнергией.

Предприятие использует в работе новые, прогрессивные технологии, что позволяет значительно сократить сроки проведения капитального ремонта и снизить затраты на восстановление нарушенного благоустройства.

Добавим, что готовность предприятия к предстоящему отопительному сезону составляет 79%.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий