В Волжском директор ООО «Шинолэнд» получил 2 года колонии за неуплату налогов на сумму 14 млн рублей

Волжским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Шинолэнд» Андрея Решетова, который признан виновным в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Волжского.
В суде установлено, что руководитель предприятия, зная об обязанности полностью исчислять и уплачивать налоги с подлежащих налогообложению операций по реализации товара, указывал в налоговой декларации недостоверные сведения. 
В частности, с помощью подложных документов денежные средства, поступавшие от партнеров, по его указанию оформлялись как возвращение долгов, а не как оплата предстоящих поставок товара. В этой связи размер необходимых к уплате налоговых платежей с ООО «Шинолэнд» фиктивно занижался. В результате его неправомерных действий в бюджетную систему Российской Федерации не поступил налог в размере более 14 млн рублей.
Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Решетова к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий