В Волжском задержаны подозреваемые в сбыте растительного наркотика

26-летний житель города Серафимович на территории домовладения осуществлял культивирование запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений – марихуаны. Семена растений подозреваемый покупал через сеть Интернет. Впоследствии наркотики мужчина реализовывал оптом своим двоим знакомым — жителям г. Волжский, которые осуществляли их дальнейшее распространение разовыми дозами наркозависимым потребителям на территории города — спутника.

В результате проведенной спецоперации при силовой поддержке полицейского спецназа все трое подозреваемых были задержаны. В ходе обыска домовладений, проходимых одновременно в городах Серафимович и Волжский, оперативники изъяли более полукилограмма растительного наркотика, приготовленного к дальнейшему сбыту, а также части растений.

Свою причастность задержанные отрицают, поясняя, что хранили запрещенное вещество исключительно для личного потребления. В отношении них следователями Главного следственного Управления регионального Главка МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий