В Волжском на открытом чемпионате по бодибилдингу приняли участие 47 спортсменов из ЮФО
В Волжском выбрали лучших бодибилдеров

В Волжском на сцене ЦКиИ «Октябрь» прошел XV открытый чемпионат Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу памяти Евгения Кизилова. Продемонстрировать свои формы приехали спортсмены со всего региона – Волжского, Волгограда, Палласовки, Быково, Михайловки, городов ЮФО – Ростова-на-Дону, Сальска, Краснодара, Новороссийска, а также из Саратова и Белгорода.

Всего на чемпионат приехали 47 участников. Правда среди них – только двое волжан – Шамиль Гасанов, занявший 15-е место в «Пляжном бодибилдинге» и Олег Журавлев, ставший 6-м в категории «Бодибилдинг «Абсолютная». Волжанок среди участниц чемпионата не оказалось вовсе.

По итогам 4-часового шоу судьи распределили награды следующим образом. В «Пляжном бодибилдинге» лучшим стал Самир Антипов из Балаково, 2-е место занял Вадим Метлев (Волгоград), 3-е место судьи отдали волгоградцу Ярославу Дрик.

В категории «Бодибилдинг «Абсолютная» 1-е место занял Андрей Мельников (Михайловка), 2-е место – у Евгения Долотова (Ростов-на-Дону), «бронзу» завоевал Александр Бочкарев (Краснодар).

Награды среди девушек распределились следующим образом. Лучшей в категории «Фитнес-бикини до 166 см» стала Марина Романюк изВолгограда, 2-е место – Анна Межакова (Белгород), 3-е место – Виктория Меркулова (Ростов-на-Дону).

Победительницей в категории «Фитнес-бикини свыше 166 см» судьи признали Ирину Нестерову (Саратов). «Серебро» досталось Инне Леульт (Волгоград), «бронза» – Нине Завадской (Сальск).

В категории «Фитнес-бикини «Абсолютная» лучшей также стала Ирина Нестерова (Саратов), второй – Марина Романюк из Волгограда, третьей –Анна Межакова (Белгород).

Максимальная сумма денежного приза за первые места для победителей составила 30 тысяч рублей. Впрочем, в некоторых категориях участники получали денежные призы вплоть до 6-го места – в размере 5 тысяч рублей .