В Волжском ограблен храм Патриарха Тихона

16 декабря 2016 года в отдел полиции Управления МВД России по Волжскому с заявлением о краже обратился иерей храма Патриарха Тихона. Священнослужитель сообщил о том, что из церковной лавки храма, расположенного по ул. Горького, похищены серебряные изделия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции установили, что злоумышленник проник в неохраняемое помещение и, взломав замок сейфа, похитил ценности на сумму более 140 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что серебряные изделия планировал сдать в ломбард. Похищенное изъято и возвращено в храм.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде ареста.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий