В Волжском перевозчиков-нарушителей лишают маршрутных карт

За период с 30 июля по 26 декабря в Волжском выявлено 262 маршрутки, водители которых устроили ночные стоянки во дворах многоквартирных домов.

Специалисты контрольного управления администрации Волжского еженедельно проводят рейды по контролю за соблюдением правил ночной стоянки маршруток. Только за прошедшую неделю выявлены 22 нарушения.

Напомним, стоянка в ночное время транспорта, используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей; на должностных лиц – 10000 рублей; на юридических лиц — 20000 рублей. (КоАП РФ, ч. 3 ст.11.33).

По 146 фактам нарушений уже приняты меры. 78 водителей получили предупреждение, 4 – штраф в размере 5000 рублей, по 26 выявленным нарушениям материалы переданы в Волгоград (по месту регистрации транспортных средств), по 12 – отсутствует информация о перевозчике, рассматривается вопрос об эвакуации транспортных средств.

Кроме того, к административной ответственности привлечены один собственник транспортного средства – он выплатит 10000 рублей и один индивидуальный предприниматель, который также выплатит штраф в размере 10000 рублей. Один перевозчик прекратил свою деятельность, еще двое заявили о том, что деятельность не осуществляется. Среди нарушений выявлен 21 факт отсутствия информации с указанием маршрутов на транспортных средствах. Еще 112 материалов по выявленным нарушениям находятся на рассмотрении в УГАДН г. Волжского.

Отметим, по 2 нарушителям (маршруты №16с, 40б) материалы переданы в Комитет благоустройства и дорожного хозяйства с целью отзыва маршрутных карт.

Сообщить о парковках маршруток в ночное время во дворах можно, направив обращение в раздел «Волжский дозор» на сайте «Открытый Волжский». К обращению необходимо приложить фотографию автотранспортного средства с читаемым госномером, с указанием адреса, а также на фото даты и времени. Кроме того, о нарушении можно сообщить, позвонив по телефонам: 41-59-80, 41-17-63.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий