В Волжском перинатальном центре родился стотысячный ребенок

В Волжском перинатальном центре родился стотысячный ребенок

Стотысячным малышом, родившимся в стенах медицинского учреждения с момента его основания, стал мальчик. Родители приняли решение назвать своего первенца Владимиром. Вес новорожденного волжанина — 3400 граммов, рост — 52 сантиметров. Специалисты направили его маму в перинатальный центр по показаниям здоровья.

Отметим, перинатальный центр города Волжского был основан в 1983 году для оказания специализированной помощи жительницам отдаленных районов Волгоградской области. Сегодня персонал медучреждения внедряет на практике самые передовые методы помощи при родовспоможении.

Так, в начале года на вооружение медиков поступил современный аппарат УЗИ экспертного класса, благодаря которому удается на ранних стадиях выявлять пороки развития плода и вовремя принимать необходимые меры.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области создана современная система перинатального обеспечения, включающая Волгоград, Волжский и 33 муниципальных района с общей численностью более 622 тысяч женщин репродуктивного возраста. Выстроенная система позволяет своевременно направлять в перинатальные центры беременных с высокой степенью риска.

Совершенствование системы перинатального обеспечения в Волгоградской области призвано повысить доступность и качество оказания медицинской помощи женщинам.

Ежегодно в стенах учреждения появляется на свет около 3500 детей. Сегодня перинатальный центр № 1 им. Ушаковой является передовым в части оказания специализированной медицинской помощи роженицам с высокой степенью риска.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий