В Волжском подорожал белый хлеб и мясо

В Волжском подорожал белый хлеб и мясо

Фото из архива. © pechking.ru

По итогам еженедельного мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров, специалисты регионального комитета промышленности и торговли отмечают снижение цен.

Наибольшее падение показали цены на свежие овощи. Как сообщили Волжский.ру в профильном ведомстве, огурцы подешевели почти на 18 %, капуста – на 11 %, помидоры – 13,3 %, болгарский перец – на 8,4 %. Такое снижение связано с сезонностью. Однако, вместе с тем, незначительный спад цен показывают и бакалейная группа товаров. Рис, мука, сахар и черный чай за неделю подешевели от 0,2 до 1,5 %. Без изменений осталась лишь цена на гречку.

В то же время, продолжает дорожать морковь (5,7 %) и картофель (0,2 %). Цена на говядину по региону возросла на 1,2 %. При этом, в Волжском в минувшие выходные килограмм мяса стоил на 10 % дороже, чем неделю назад. Несмотря на то, что белый пшеничный хлеб в целом по региону не подорожал, в Волжском его цена за неделю увеличилась на 2,6 %. Ценовой максимум, у нас, по-прежнему, держится на сахар.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25285


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий