В Волжском прошла 12-я летняя спартакиада инвалидов Волгоградской области

В Волжском на стадионе имени Логинова при поддержке правительства региона проходила 12-я летняя спартакиада инвалидов Волгоградской области. Участие в соревнованиях в составе 15 команд приняли свыше 150 спортсменов из 11 территорий региона. За право стать лучшими состязались представители Волгограда и Волжского, а также Камышинского, Урюпинского, Фроловского, Калачевского, Жирновского, Суровикинского, Среднеахтубинского, Ольховского, Николаевского районов области.

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, сборные для участия в спартакиаде были сформированы из спортсменов нескольких нозологических групп: инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением  слуха и зрения. Награды между ними были разыграны в шести видах спорта – в трех легкоатлетических дисциплинах, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, армспорте, шашках и шахматах. Кроме личных состязаний велся и командный зачет.

По итогам спартакиады первое и третье место завоевали команды из Волгограда, «серебро» — у представителей Волжского. Отдельный медальный зачет среди сельских территорий выиграли представители сел Жирновского района, на втором месте спортсмены из Калачесвкого района, на третьем – из Суровикинского.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий