В Волжском решаются судьбы детских площадок

С началом весеннего сезона вопросы благоустройства как общегородских, так и внутридворовых территорий, выходят на первый план. Так, в прошлом году в рамках городской программы во дворах Волжского было установлено 32 новых детских площадки. Напомним, программа проходила при участии трех сторон – мэрии, депутатов городской думы и жителей Волжского. При установке площадок волжане подписывали публичное соглашение, в котором обещали беречь имущество, следить за порядком на территории и соблюдать правила безопасности.

Сегодня новые площадки по-прежнему радуют детвору и счастливых жителей окрестных дворов.

Между тем, городские власти не раз упоминали, что программа по установке детских площадок в нынешнем году продолжится. В связи с этим, редакция Волжский.ру решила запросить соответствующую информацию у администрации города. Однако, исчерпывающих ответов, увы, мы так и не получили.

В частности, мэрия сообщила, что в 2017 году планируется установка 30 детских площадок на общую сумму около 5,5 миллионов рублей. Все работы по монтажу, по данным горадминистрации, должны быть проведены в мае этого года. Заметим также, что в недавнем ежегодном отчете перед жителями глава города Игорь Воронин упомянул об установке 60 площадок за счет средств бюджета. Таким образом, цифры у КЖД города и мэра на сегодня расходятся.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=34601


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий