В Волжском состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Участники обсудили меры по предупреждению коррупции. Как сообщили в отделе по работе с обращениями граждан администрации Волжского, в течение I квартала 2017 года информации от волжан о фактах проявления коррупции не поступало. Все поступившие от граждан жалобы и обращения подлежат обязательной регистрации. За отчетный период в отдел по работе с обращениями граждан поступило 1023 обращения. Из них 327 – это вопросы ЖКХ, 142 – вопросы транспорта, 116 – архитектуры и градостроительства. Кроме того, 99 обращений поступили по вопросам обеспечения жильем и т.д.

  Отметим, эффективность антикоррупционной деятельности органов местного самоуправления обеспечивается, в том числе, возможностью участия граждан в реализации мероприятий. Для жителей Волжского доступны различные формы обратной связи. О фактах коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами, можно сообщить в письменной или устной, а также в электронной форме (через официальный сайт администрации, раздел «Интернет-приемная»).

В администрации Волжского работает «телефон доверия» (автоответчик) 41-38-39, организован прием информации коррупционной направленности через интернет-приемную, работают телефоны доверия в структурных подразделениях администрации: Управление образования – 27-54-22; Комитет земельных ресурсов – 42-13-28; Комитет по физической культуре и спорту – 31-09-08. Информация о случаях неправомерных действий муниципальных служащих рассматривается незамедлительно.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий