В Волжском состоялся региональный научно-практический семинар «Служить России»

В Волжском на базе средней общеобразовательной школы № 35 имени Виталия Дубины, начальника штаба ОМОН при Управлении МВД Волжского, погибшего при исполнении служебного долга, состоялся региональный научно-практический семинар «Служить России». Мероприятие подобного рода проходит в нашем регионе впервые, но, несмотря на это, вызвало живой интерес у сотрудников полиции и педагогов, которые приняли в нем активное участие. Инициатором его проведения стало ГУ МВД России по Волгоградской области. В работе семинара приняли участие представители районных отделов полиции и педагоги образовательных учреждений региона.Местом проведения семинара неслучайно стала школа №35 Волжского. Именно в ней несколько лет тому назад был создан первый профильный класс правоохранительной направленности.

Перед началом семинара участники почтили память Виталия Дубины и возложили к мемориалу цветы. А затем с приветственным словом к присутствующим обратился начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Вадим Эдуардович Леншин и заместитель министра образования Волгоградской области Людмила Кожевникова. Выступающие отметили, что сотрудничество правоохранительных органов и педагогов в процессе обучения дает положительные результаты. Участников семинара ожидала обширная программа, в рамках которой состоялся презентационный доклад, были проведены открытые уроки, круглый стол, в ходе которого полицейские и педагоги региона обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних.

Итоги совместной работы подвел начальник Управления МВД по Волжскому Юрий Абрамов, который в очередной раз отметил всю важность сотрудничества правоохранительных структур с учебными заведениями. Юрий Владимирович рассказал об условиях обучения будущих полицейских, разработанном для школьников учебном плане, предусматривающем углубленное изучение уголовного, административного, трудового и семейного законодательства. а также отметил устойчивую тенденцию к снижению преступности среди подростков.В продолжение семинара учащиеся специализированных классов провели практические занятия волонтерских групп по профилактике ДТП, а также продемонстрировали свои навыки по рукопашному бою и стрельбе.

Подводя итоги, участники семинара отметили высокий уровень подготовки учащихся профильных полицейских классов и выступили с предложением проводить подобные семинары ежегодно. Ожидается, что в новом учебном году в среднеобразовательных учреждениях региона будут созданы еще 11 специализированных классов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий