В Волжском удовлетворены 4 исковых требования о выселении граждан из жилья за долги ЖКХ

В Волжском удовлетворены 4 исковых требования о выселении граждан из жилья за долги ЖКХ

Сотрудники ООО «Расчетный центр Волжский», судебные приставы, представители управляющих компаний и отдела муниципального жилищного контроля проводят рейды по отключению квартир-должников от горячей воды. В состав комиссии входит также и специалист по аварийному вскрытию дверей — собственники квартир не всегда находятся дома.  Когда дверь с той стороны никто не открывает, за дело берется специалист.

С начала текущего года в Волжском проведено 6 рейдов по вопросам взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Предоставления доступа в жилые помещения неплательщиков, ограничения подачи коммунальных услуг,  в том числе, и по судебным решениям.

В ходе рейдов участники посетили 57 жилых помещений. В 9 из них было ограничено горячее водоснабжение. 34 должникам вручены уведомления о необходимости оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

В Волжский городской суд было направлено 15 исковых требований о выселении граждан за неоплату коммунальных услуг.  Двое граждан решили не доводить дело до крайних мер и оплатили долги в общей сумме более 130 тысяч рублей.

Четыре исковых требования о выселении удовлетворены, суд принял решение о выселении граждан — речь идет о муниципальном жилье. Должникам, плюс ко всему придётся оплачивать проделанную работу всех задействованных специалистов.

А это — не одна тысяча рублей. В нынешнем году с непредвиденными тратами уже столкнулись 36 собственников. Им отключили горячую воду, а их общий долг составлял более двух миллионов рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий