В Волжском штрафуют землекопов-нарушителей

Весной в городе возобновились всевозможные строительные и земляные работы, в числе которых аварийные и плановые «раскопки». Однако подрядчики не всегда относятся к своей работе добросовестно.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, среди наиболее частных нарушений: работа в обход ГОСТ и СНиП, не производится планирование территории, после работ не уплотняется грунт и не восстанавливается плодородный слой почвы. Так, в конце марта была выявлена некая фирма, которая производила земляные работы по улице 40 лет Победы без согласований. Подрядчик оштрафован на 10 тысяч рублей.

Еще одно нарушение этой же организацией было выявлено в начале апреля в строящемся микрорайоне 32а. Здесь при прокладке кабеля раскопанные траншеи не были огорожены и машины выносили грунт на пешеходную дорожку вдоль улицы Мира, а песок складировался в неположенном месте.

В районе РП-11, напротив дома № 118 по улице Пушкина тяжелые машины, завозившие песок, повредили пешеходную дорожку. Подрядчику предписано восстановить разрушения.

Мэрия просит волжан сообщать обо всех замеченных нарушениях правил благоустройства при проведении земляных работ и строительстве. Оставить заявку можно как на сайте «Открытый Волжский», так и по телефону контрольного управления: 41-17-63.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35038


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий