В ГД внесен законопроект об отмене НДФЛ с выплат при рождении ребенка

Правительство внесло в Государственную думу законопроект об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц ежемесячных выплат, которые граждане получают в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка не будут облагаться НДФЛ. Напомним, что в конце ноября прошлого года президент России Владимир Путин предложил сразу несколько мер поддержки семей с детьми. Помимо рефинансирования ставок по ипотеке, глава государства поручил продлить программу материнского капитала до 2021 года, а также установить ежемесячную выплату при рождении или усыновлении первого и второго ребенка до достижения им полутора лет.

Выплаты пособий начались с 1 января 2018 года. Средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тысячи рублей, в 2019 году — 10,8 тысячи рублей, в 2020 году — 11,1 тысячи рублей.

«В целях усиления материальной поддержки семей, имеющих детей, законопроектом предлагается установить, что такие ежемесячные выплаты не будут облагаться налогом на доходы физических лиц», — отмечается в сообщении кабмина.

https://rg.ru/2018/02/28/v-gd-vnesen-zakonoproekt-ob-otmene-ndfl-s-vyplat-pri-rozhdenii-rebenka.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий