В Камышине завершено расследование уголовного дела о кражах машин премиум класса двумя жителями Волжского

 В Камышине завершено расследование уголовного дела о кражах машин премиум класса двумя жителями Волжского

Двое жителей Волжского обвиняются в кражах, совершенных организованной группой в особо крупном размере. Как было установлено следствием, в ночь на 25 декабря 2015 обвиняемые похитили два автомобиля «Тойота Камри», припаркованных на улице Юбилейной и в 5 мкр-не. Кроме того, в эту же ночь они пытались угнать еще два автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER 200», стоявших в жилых дворах города.

Однако, в данном случае злоумышленникам не удалось подключиться к электронным блокам управления и совершить хищение. В результате преступной деятельности автовладельцам был причинен ущерб на сумму более 8 млн. рублей.

Похищенные автомашины после совершения преступления были спрятаны в арендованных членами группы гаражных боксах. Злоумышленники были задержаны в середине января 2016 года оперативниками уголовного розыска в ходе полицейской спецоперации, когда намеревались вывезти похищенный транспорт в фургонах грузовых автомобилей в одну из республик Северного Кавказа.

В ходе следствия их вина в совершении указанных преступлений была полностью доказана. В настоящее время 27-летний ранее судимый за разбой волжанин и его 28-летний знакомый находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время суд приступит к его рассмотрению.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий