В Ленинском районе Волгоградской области возобновлен ремонт моста через Ахтубу

В Ленинском районе Волгоградской области возобновлен ремонт моста через Ахтубу

 

Дорожники приступили к капитальному ремонту моста через Ахтубу на трассе «Ленинск – Покровка – Лещев». Работы выполняет новая подрядная организация. Прежняя строительная компания признана недобросовестной с занесением в соответствующий реестр.

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области через суд добился расторжения контракта с «Царицынской строительной компанией», которая в 2013 году выиграла аукцион и до августа 2014 года должна была завершить ремонт моста через Ахтубу. Но дорожники разобрали покрытие мостового перехода и бросили объект, не завершив ремонт.

Жители нескольких населенных пунктов Ленинского района и многочисленные гости, приезжающие отдохнуть в Волго-Ахтубинскую пойму, были вынуждены пользоваться лишь одной из двух полос движения.

В настоящее время на мостовом переходе протяженностью 375 метров возобновились строительно-монтажные работы — ремонт ведут специалисты компании «Рисна», с которой в июле этого года был заключен новый госконтракт. В настоящее время подрядчик демонтирует бракованные конструкции, выполненные прежним подрядчиком, ведет подготовительные работы для масштабного ремонта — заказаны все необходимые материалы.

Внутри пролетных строений построен настил, идет подготовка к пескоструйной обработке пролетных строений с их дальнейшим окрашиванием, выполняются арматурные работы для последующего бетонирования защитного слоя проезжей части. Пока на объекте трудятся 12 рабочих, в перспективе бригада увеличится до 40 человек, работа будет организована в две смены.

Дорожникам предстоит заменить деформационные швы, изготовить накладную плиту и гидроизоляцию, отремонтировать балки и опоры, уложить новый асфальт, выполнить современное барьерное и перильное ограждения на мосту, благоустроить подходы протяженностью два с половиной километра.

В этом году специалисты рассчитывают полностью обновить левую сторону моста и переключить на нее движение. В полном объеме ремонт будет выполнен к сентябрю 2017 года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий