В Ленинском районе директор школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

  В Волгоградской области директор школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального образовательного учреждения. Она подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и служебном подлог.

По данным следствия, в сентябре 2015 года подозреваемая, используя свое служебное положение, с целью увеличения заработной платы учителям, а также получения в последующем увеличенной заработной платы в должности руководителя учреждения внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о завышенном количестве учащихся в школе.

На основании данных документов, за обучение несуществующих учеников, из бюджета Ленинского муниципального района в качестве заработной платы педагогам необоснованно были выплачены денежные средства. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Ленинского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий