В Москве во время ЧМ-2018 планируется использовать беспилотные автобусы Volgabus

В Москве во время ЧМ-2018 планируется использовать беспилотные автобусы Volgabus

ТАСС — В Москве во время чемпионата мира по футболу 2018 года планируется использовать для перевозки пассажиров беспилотные автобусы. Беспилотные транспортные средства будут первым этапом трансформации города, — сказал он. — Мы прогнозируем, что в 2018 году мы будем иметь пространства, где будут перемещаться беспилотные автобусы.

Проект беспилотного автобуса на восемь посадочных мест, способного автономно ориентироваться в автомобильном потоке, был представлен 17 июня в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума.

По словам генерального директора холдинга Volgabus и компании BMG Алексея Бакулина, разработка проекта ведется в тесном сотрудничестве с Минпромторгом РФ, а оборудование нового автобуса будет на 60% отечественным.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

http://tass.ru/sport/3418133


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий