В Светлоярском районе Волгоградской области горел дачный кооператив «Белок»

По предварительным данным, причиной возгорания на территории дачного кооператива «Белок» стало неосторожное обращение с огнем. Пресловутый человеческий фактор – захламление и безответственное отношение людей к территории проживания, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе областной администрации. Свою роль сыграли и высокая температура воздуха, а также сильный ветер.

Угрозы населенным пунктам, в частности Светлому Яру, который расположен в непосредственной близости от садоводческого товарищества, нет. Для того чтобы избежать повторных возгораний, по итогам оперативного совещания принято решение об усилении охраны пострадавшего от пожара садоводческого товарищества.

Возгорание на территории дачного кооператива в Светлоярском районе на площади 134 гектаров произошло сегодня днем, пострадало 50 из 250 дачных участков. На месте работали 16 единиц техники и 41 пожарный, представители правоохранительных органов, в результате огонь был локализован. Точные причины возгорания, а также виновники происшествия  в настоящее время устанавливаются.

В настоящее время на территории региона действует особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и растительности. Пристальное внимание уделяется сохранности природных парков, лесов, прибрежных территорий водных объектов. Проведено более 1,2 тысяч рейдов по выявлению нарушений правил пожарной безопасности, составлено 480 административных протокола, ликвидировано около 600 несанкционированных свалок. С начала года ликвидировано более пяти тысяч возгораний и 1,3 тысячи пожаров.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий