В Симферополе простились с погибшим от выстрела снайпера — нашим земляком Русланом Казаковым

Траурная церемония прошла в 8-м гарнизонном Доме офицеров в центре города. Возле гробов с телами погибших — бойца самообороны Руслана Казакова из города Котельниково Волгоградской области и прапорщика армии Украины Сергея Кокурина был выставлен почетный караул, за ними — перевязанные черными лентами флаги Крыма, России и Украины. По данным ИТАР-ТАСС, в зале, помимо родственников погибших, собрались казаки, милиционеры и бойцы «Беркута», участники отрядов самообороны Крыма, а также простые симферопольцы. Многие люди несут цветы.

На гражданской панихиде память погибших почтил и премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов. Он принес соболезнования родным и близким Казакова и Кокурина и обещал оказать поддержку их семьям. «Героев представим к наградам», — добавил глава Совмина. Стрельба в районе улицы Кубанской в Симферополе была открыта неизвестными 18 марта. Огонь велся из одной точки одновременно по бойцам сил самообороны Крыма и военнослужащим расположенной здесь воинской части ВС Украины. В результате, два человека погибли, еще двое пострадали. По информации агентства Крыминформ, «силы самообороны получили сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей.
При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь. RT также удалось узнать некоторые подробности происшествия из собственных источников. Согласно этим данным, снайперов могло быть двое. Один из них находился в самом здании, куда было не трудно попасть, так как охранялся только главный вход. Ранее появлялись сообщение, что один из снайперов задержан. Однако эти данные не подтвердились. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело. Ведется поиск подозреваемых. В прокуратуре не исключают, что целью обстрела было «спровоцировать столкновения между украинскими и российскими военнослужащими», — передает РИА Новости. Прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила сходство этого случая с трагическими инцидентами на Майдане в Киеве.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий