В Учебном центре инженерных войск в Волгоградской области водолазы отрабатывают специальные задачи под водой

В Учебном центре инженерных войск в Волгоградской области водолазы отрабатывают специальные задачи под водой

Курсанты выполняют водолазные спуски под воду в специально оборудованном бассейне глубиной 4 метра. В подводном положении военнослужащим необходимо в течение 50 минут перепилить деревянный брус, смонтировать подъемный механизм и закрепить груз для перемещения под водой.

В ходе тренировок военные инженеры используют универсальное водолазное снаряжение УВС-50 и СВУ-3. Универсальность данного снаряжения заключается в том, что оно может быть использовано в различных вариантах применения: автономном и шланговом, при плавании и хождении по грунту, при температурах от — 2 до +35 градусов по Цельсию.

Связь наземной группы с погружаемым курсантом осуществляют через кабельный телефон и с помощью сигнального линька — шнура толщиной в 1,5 см.

Кроме водолазных специалистов,  в Учебном центре младших специалистов инженерных войск ведется подготовка военнослужащих и по другим военно-учетным специальностям: водитель инженерно-разведывательной машины ИРМ, гусеничного плавающего транспортера ПТС-2, экскаваторщик, крановщик, механик-водитель бульдозера, тягача, мостоукладчика и др.

По завершении курса обучения и успешной сдачи итоговых экзаменов в конце октября военнослужащие будут направлены для прохождения дальнейшей службы в соединения и воинские части военных округов. Большая часть подготовленных специалистов будет проходить службу в частях Южного военного округа.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий