В 163 населенных пунктах Волгоградской области проложены и пущены в работу внутрипоселковые газопроводы 

В 163 населенных пунктах Волгоградской области проложены и пущены в работу внутрипоселковые газопроводы

Еще в 18 селах и хуторах сети построены, ведется работа по получению всей необходимой документации для их запуска в эксплуатацию. Внутрипоселковые сети строятся по программе газификации волгоградского региона.

Как сообщили в областном комитете топливно–энергетического комплекса, был осуществлен пуск газа жителям хутора Субботин городского округа – город Михайловка. В соответствии с проектно-сметной документацией там подготовлены и уже подключены  к голубому топливу 57 домовладений. В ближайшее время газ поступит в дома жителей хутора Бугровский Урюпинского района.

Кроме того, в Чернышковском районе в завершающей стадии подготовка к пуску ресурса в хуторах Верхнегнутов, Басакин, Сизов и Нижнегнутов.

Как пояснили специалисты, эффективность работы по запуску в эксплуатацию внутрипоселковых газопроводов зависит от готовности оборудования в домовладениях. Поэтому работу в данном направлении во многих муниципальных образованиях следует ускорить.

В частности это касается таких населенных пунктов, как  Бесплемяновский, Зеленый в Урюпинском муниципальном районе, а также  Ближнемельничный, Ближнеподгорский, Нижнесолоновский, Синяпкинский в Суровикинском районе.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий