Джакарта по-прежнему рассчитывает приобрести российские Су-35

Фото пресс-службы ОАО «Компания «Сухой»

Реализации контракта мешают лишь технические детали. Об этом в интервью ТАСС заявил посол Индонезии в Москве Мохамад Вахид Суприяди.

«Договор уже был подписан, и мы до сих пор уверены, что сможем поддерживать сотрудничество с Россией, то есть мы стремимся приобрести Су-35. Но все будет зависеть и от технических деталей, — отметил дипломат. — Мы являемся только частью торговой схемы, она сложная, сюда вовлечены и ведомства, и компании. Это новый опыт для нас».

«Мы уже закупили у России как гражданские, так и военные вертолеты. Модель «Mи» привычна для нас. А что касается подводных лодок, — этот вопрос еще нуждается в детальном обсуждении. Это можно было бы обсудить на ведомственном уровне», — добавил собеседник агентства.

Ранее министр обороны республики Риамизард Риачуду в беседе с корреспондентом ТАСС подчеркнул, что Джакарта «не отменит контракт на поставку самолетов, несмотря на американские санкции в отношении России». О подписании контракта с Джакартой на поставку 11 истребителей Су-35 стало известно в начале прошлого года.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6719966

Индия приобретает у России ракеты «воздух-воздух» для Су-30МКИ

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий