Дозаправка Су-30СМ и Су-35С на скорости 500 км/ч в Хабаровском крае — видео

© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дозаправка в воздухе считается одним из самых сложных элементов полета для летчиков военной авиации. Роль воздушного танкера выполнял самолет-заправщик Ил-78.

В Хабаровском крае летчики многоцелевых истребителей Су-35С и Су-30СМ дозаправились в воздушном пространстве. Топливо брали от авиационного танкера Ил-78 на скорости до 500 километров в час.

 

Су-35 — российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. По своим характеристикам машина вплотную приближена к самолетам пятого поколения. Является глубокой модернизацией самолета Су-27. Модернизация коснулась как бортового оборудования, так и планера, который был усилен.

 

 

Кроме того, машина получила значительно более мощную радиолокационную станцию, расширенный арсенал управляемых средств поражения, включающий дальнобойные ракеты, наводимые на цель радиолокатором.

 

Су-30СМ — модификация Су-30. Обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Су-30 создавался на базе Су-27УБ. Благодаря появлению РЛС с активной антенной решеткой стало возможно передать истребителю часть функций самолета дальнего радиолокационного обнаружения при управлении группой.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201125184-fcL9M.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий