До 1 марта 2018 года кабмин должен проработать закон по переходу к системе прямых договорных отношений потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими компаниями

В последний рабочий день перед праздниками президент дал ряд поручений правительству. Так, до 1 марта 2018 года кабмин должен проработать закон по переходу к системе прямых договорных отношений потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими компаниями. Новая законодательная инициатива должна побороть необоснованное повышение платы за ЖКХ.

«Принять исчерпывающие меры по недопущению необоснованного повышения размера платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также за коммунальные ресурсы», — сообщается в перечне поручений президента.

Ранее во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил об отсутствии позитивного развития в сфере ЖКХ и подчеркнул, что рост тарифов на коммунальные платежи до 8,8% недопустим. Президент предложил отрезать управляющие компании от денежного потока, а также ввести регулирование жилищных тарифов.

https://russian.rt.com/business/article/465933-putin-zakon-novyi-god-2018


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий