Единственный представитель волгоградского региона в составе сборной России на Всемирных Играх слепых завоевал «серебро» и «бронзу»

 Единственный представитель волгоградского региона в составе сборной России на Всемирных Играх слепых завоевал «серебро» и «бронзу»

22-летний Андрей Шашко поднимался на пьедестал по итогам соревнований в тройном прыжке и прыжках в высоту. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, воспитанник регионального Центра спортивной подготовки ЦСП по адаптивным видам спорта получил право выступать на международных соревнованиях сразу в трех состязательных дисциплинах по итогам чемпионата России. В национальном первенстве Андрей Шашко стал серебряным призером.

В первом виде программы на Всемирных Играх слепых – прыжках в высоту – волгоградец показал результат 1,79 метра, уступив «золото» только россиянину Александру Сорокину. В секторе для тройного прыжка Андрей Шашко с первой попытки достиг «бронзового» показателя 12,7 метров. В третьей дисциплине – прыжках в длину – волгоградец показал пятый результат.

Всемирные Игры слепых состоялись в Сеуле в пятый раз — состязания традиционно проводятся за год до Паралимпиады. Крупнейший форум среди инвалидов по зрению собрал почти 1 800 участников из 57 стран. Медали были разыграны в 11 видах спорта.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий