Ещё 48 украинских беженцев разместили на профсоюзной турбазе «Волжская» в Волгоградской области

Еще один автобус с жителями юго-востока Украины прибыл в Волгоградскую область. Он доставил 48 человек, 25 из которых дети — все они из Луганской области. Дети и взрослые, вывезенные с территории боевых действий, размещены на профсоюзной турбазе «Волжская». Люди обеспечены бесплатным питанием и вещами. Как сообщалось, накануне в Волгоградскую область прибыли 58 жителей Луганской области Украины, среди которых 33 ребенка. Кроме беженцев, доставленных организованно с юго-востока Украины, в Волгоградской области находятся еще 34 украинца, которые сумели выехать из районов боевых действий самостоятельно.

Александр Химичев, директор Туристско-экскурсионного оздоровительного комплекса  «Волжский»:

–  Взрослые находятся в подавленном состоянии, но с ними постоянно работают психологи. Люди обеспечены всем необходимым. Стараемся, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и в полной безопасности.  Приехавшие, наконец, вздохнули с облегчением, сейчас им ничего не угрожает. Некоторые мамы и дети не могут скрыть слез радости. Они до сих пор не могут поверить, что  не слышно стрельбы и грохочущих орудий.

— Мы просто все бросили и уехали. Все можно купить, а жизнь уже не купишь. Спасибо России, волгоградцам  за теплый прием. Некоторые  из нашей группы хотят получить российское гражданство, и не возвращаться в тот ужас войны. Мы готовы работать, чтобы прокормить своих детей и не быть обузой для россиян.  Кто-то готов вернуться к своим родным, мужьям, оставшимся защищать свою землю и дома от фашистов. Как бы там ни было, сегодня для нас, для наших детей война осталась позади, — прокомментировала 40-летняя луганчанка, мать троих детей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий