Житель Волжского подозревается в незаконном обороте запрещенных технических средств

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По данным следствия, в августе 2016 года подозреваемый на одном из сайтов сети Интернет приобрел оснащенный GPS-датчиком собачий ошейник, с помощью которого хозяин животного мог в любое время отследить место нахождения своего питомца. При этом у гаджета была еще одна дополнительная функция – возможность вести скрытую аудиозапись. Информацию о продаже такого многофункционального аксессуара его владелец разместил на сайте бесплатных объявлений. Сделка состоялась 2 декабря 2016 года, правда покупателем нелегального специального технического средства выступил оперативный сотрудник отдела «К» регионального ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий