Зампредседателя Среднеахтубинской районной Думы подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Возбуждено уголовное в отношении депутата Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района, заместителя председателя Среднеахтубинской районной Думы Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области. Он подозревается в применение насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, в октябре 2016 года в Среднеахтубинском районе Волгоградской области сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился чиновник с явными признаками опьянения. На предложение стражей порядка пройти освидетельствование народный избранник предпринял попытки скрыться на своем автомобиле от представителей власти, однако был задержан.

На законные требования стражей порядка пройти в служебный автомобиль, депутат ответил отказом и дважды рукой и ногой ударил сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения, с которыми его госпитализировали в больницу. В ходе задержания местный депутат также оказывал активное сопротивление и только после применения к нему наручников успокоился.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в порядке требования статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном народный избранник отрицает.

Расследование уголовного продолжается.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий