За кражу 40 миллионов бюджетных рублей еще два фигуранта по делу о строительстве свинокомплекса в Волгоградской области получили сроки

 |  20:27

Кррц

За кражу 40 миллионов бюджетных рублей еще два фигуранта по делу о строительстве свинокомплекса в Волгоградской области получили сроки

Прокуратурой Центрального района Волгограда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя директора по финансам ООО «ТопАгро» Евгения Макарова и директора  ООО «Квантум В» Сергея Коломыцева. Ранее Центральным районным судом Волгограда к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима был осужден директор ООО «ТопАгро» Вячеслав Кичкин.

В октябре 2010 года между ООО «ТопАгро» и ООО «Квантум В» был заключен договор генерального подряда на строительство свиноводческого комплекса на 104 тысячи голов в год с законченным производственным циклом в поселке Самофаловка Городищенского района Волгоградской области, стоимостью 313 373 980 рублей. Перечисленные по договору денежные средства в размере 100 000 000 рублей директор ООО «Квантум В» Коломыцев вернул по договоренности Макарову, а на оставшуюся сумму выполнил подрядные работы.

В последующем, чтобы сумма затраченных строительство денежных средств соответствовала сметной документации в акты выполненных работ вносились ложные сведения, на основании которых составляли налоговые декларации и документы в Министерство сельского хозяйства области для получения субсидий. В результате незаконных действий из бюджета незаконно возмещен налог на добавленную стоимость и получены субсидии на сумму около 40 миллионов рублей.

Суд назначил Макарову наказание в  виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 60 тысяч рублей. Коломыцеву – в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий