За последние три года в Средней Ахтубе реализовали четыре проекта благоустройства

Приведены в порядок парк и центральную площадь, улицу Ленина. Общая сумма, направленная на проекты из областного бюджета, составила 25 миллионов рублей.

В результате в парке появились новые детские площадки, освещение, установлены скамейки, пешеходные зоны выложены брусчаткой. Преобразилась и центральная площадь. Она вымощена тротуарной плиткой, обновлено асфальтобетонное покрытие. В этом году благоустройство площади продолжилось: идет устройство подъезда со стороны улицы Ломоносова, приводят в порядок ливневую канализацию. Здесь также установят скамейки, урны, малые архитектурные формы, смонтируют систему видеонаблюдения.

Объектом особого внимания станет въезд в рабочий поселок. Администрацией Среднеахтубинского района совместно с профильным комитетом дорожного хозяйства разработан эскизный проект по благоустройству въезда в Среднюю Ахтубу, готовится проектная документация.

Начиная с 2014 года в регионе идет масштабная работа по благоустройству. Комплексное развитие территорий — приоритет долгосрочной стратегии Волгоградской области. Программа охватила не только крупные города, но и малые населенные пункты. Главная задача — обеспечить комфортные условия для всех жителей, создать основу для дальнейшего развития. Так, за три года реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. В этом году проекты благоустройства впервые реализуют в 90 сельских поселениях. Программа «Наш двор — наш дом», которая успешно стартовала в Волгограде, была поддержана на федеральном уровне. В прошлом году в 58 волгоградских дворах уже отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские площадки. Проект стал очередным этапом большой работы по созданию комфортных условий для жителей области. В этом году общая сумма средств, направленных на приведение в порядок городов и поселков, превышает 800 миллионов рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий