За сносом старого и строительством нового Центрального стадиона Волгограда можно будет следить в онлайн режиме

ФОТО: Выход «РОТОРа» в высшую лигу 25 ноября 1987 года матч «Ротор» – «Памир» 3:2 Центральный Стадион

В Волгограде стартовали работы по демонтажу конструкций Центрального стадиона, на месте которого будет построена новая спортивная арена к чемпионату мира по футболу 2018 года. Работы начались по графику, который был согласован подрядчиком с федеральными структурами и правительством региона. Завершить первый этап планируется до конца декабря.  При этом следить за реализацией проекта можно будет в Интернете – 4 веб-камеры уже установлены подрядчиком, в течение недели специалисты наладят он-лайн трансляцию, так что снос старой и строительство новой арены в Волгограде каждый желающий сможет увидеть в реал-тайме.

За демонтаж отвечает специализированная екатеринбургская компания «Реформа» — ее выбрал генподрядчик «Стройтрансгаз». При этом в работах задействованы и волгоградские компании — на первом этапе местные специалисты участвуют в прокладке временных инженерных коммуникаций, вывозе и утилизации строительного мусора. Сейчас на площадке находится более 20 человек и четыре экскаватора с гидравлическими ножницами и молотами. В дальнейшем будет задействовано порядка 300 человек и 30 единиц техники.

После демонтажа старого стадиона остатки железобетонных конструкций планируется утилизировать на полигонах Волгограда и Волжского с учетом всех природоохранных норм. При этом для извлечения и переплавки металлолома планируется задействовать производственную площадку завода «Красный Октябрь». На снос сооружения отводится два с половиной месяца. После этого на подготовленной площадке начнется возведение новой футбольной арены.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий