«Ил» рассчитывает на участие в тендере по поставке Бе-200 в Турцию

Самолет-амфибия Бе-200 © Марина Лысцева/ТАСС

ПАО «Ил» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) планирует участвовать в тендере на поставку самолета-амфибии Бе-200 Турции. Об этом сообщил генеральный директор компании Юрий Грудинин на фестивале «Технофест» в Стамбуле.

«Мы рассчитываем на участие в тендере по поставкам этих самолетов на территорию Турции», — приводятся слова Грудинина в пресс-релизе ОАК, распространенном в четверг.

По его словам, сейчас «Ил» проводит переговоры с заинтересованными правительственными организациями и частными компаниями, чтобы определить «ключевые характеристики облика самолета, который интересен турецкой стороне».

В пресс-службе ОАК уточнили, что Турция интересуется воздушным судном не только для пожаротушения, но и для решения других задач, в том числе оказания помощи в районах чрезвычайных происшествий, поиска на воде, мониторинга окружающей среды и других задач.

На фестивале в Стамбуле также был продемонстрирован российский истребитель поколения 4++ Су-35. Самолет показали профильным представителям руководства Турции.

Кроме того, в «Технофесте» приняли участие проходящий сертификационные испытания среднемагистральный МС-21-300 и ближнемагистральный Superjet 100.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6906021


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий