Комсомольский-на-Амуре авиационный завод войдет в проект производства МС-21

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод, собирающий комплекты для гражданских самолетов Superjet 100, примет участие в производстве новых российских среднемагистральных пассажирских лайнеров МС-21, сообщил журналистам директор филиала компании «Сухой» — Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина Александр Пекарш.

«Мы находимся на этапе вхождения в эту программу, сегодня мы сотрудничаем с Иркутским авиационным заводом. Основной объем по этой теме завязан на «Аэрокомпозит», которая является изготовителем отъемной части крыла МС-21. Для них мы начинаем изготавливать и поставлять детали», — сказал он.
МС-21-300 — пассажирский самолет нового поколения вместимостью 211 пассажиров. Среди достоинств нового лайнера производители называют комфортный пассажирский салон. МС-21 — более экологичен, чем Airbus и Boeing, показатели выбросов углекислоты и азота у российского лайнера ниже. Но главным достоинством нового самолета является экономичность. Сверхпрочное композитное крыло позволяет значительно улучшить аэродинамику, что уменьшает расходы при эксплуатации лайнера на 12-15% по сравнению с существующими аналогами.
https://ria.ru/20190226/1551355006.html

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий