К поселку «Звездный» рядом с Волжским обещают провести дорогу к 30 сентября

Между тем, как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области до конца 2014 года планируется завершить возведение дорог с твердым покрытием к 11 населенным пунктам Волгоградского региона, в которых в общей сложности проживает около трех тысяч человек. На эти цели из областного бюджета направлено более 350 млн. рублей. Общая протяженность объектов — более 42 км.

Асфальтированные подъездные пути будут построены в селе Родинское Еланского района, селе Мордвинцево Киквидзенского района, хуторах Козлов и Глушица Кумылженского района, хуторах Новый быт и Орошаемый Николаевского района, поселке Кумысолечебница Палласовского района, селе Северном Светлоярского и хуторе Вербном Старополтавского районов, а также в хуторе Сухановский Суровикинского района.

Кроме того, уже завершены конкурсные процедуры на возведение подъезда к селу Белогорки Камышинского района. Подрядчик — компания «Волгоградавтодор» — по контракту обязуется сдать объект до конца текущего года. Эта сельская дорога будет построена в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

Напомним, договоренности о привлечении дополнительных средств государственного бюджета к строительству сельских дорог области были достигнуты главой региона Андреем Бочаровым по итогам переговоров в Министерстве транспорта РФ в Москве. Так, подъездные пути к селу Белогорки обойдутся в 16 млн. рублей, 5,5 млн. из этой суммы выделены из федерального бюджета.

Отметим, что региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства разработана государственная программа «Развитие транспортной системы Волгоградской области на 2014-2016 годы», которая включает в себя строительство сельских дорог. Реализация программы позволит обеспечить подъездными путями с твердым покрытием 35 сел региона, в которых проживают более восьми тысяч человек.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий