К юнармейскому движению присоединились 60 воспитанников военно-патриотических клубов и школьники из Волгограда и Волжского

Воспитанники школы для мальчиков «Честь Имею» и клуба «Юный спецназовец» ГБУ ВО «Центр Славянка», члены команды КВН «ЛеГо» г. Волгограда, а также воспитанники МОУ СОШ Кадетская школа Волжского принесли клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству в белом зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

С вступлением в ряды движения ребят поздравил руководитель регионального штаба «Юнармии», Герой России, Дмитрий Воробьев, сообщили ИА ВК34 в Комитете молодежной политики Волгоградской области.

Уже 17 ноября вновь принятые в ряды движения школьники примут участие в экскурсии по военной части № 22220. В рамках проведения открытых дверей, ребят познакомят с устройством части ее военным оснащением, юные патриоты больше узнают о быте солдат.

«Юнармия совсем молодое движение, но уже сегодня я могу с гордостью сказать, что в нашем регион оно является одним из образцовых. Это происходит во многом, благодаря вашей активности, ребята. Сегодня вы стали частью большой юнармейской семьи, семьи настоящих патриотов, людей с активной гражданской позицией», — обратился к юнармецам Дмитрий Воробьев.

Отметим, в первый год работы регионального отделения движения в ряды «Юнармии» вступили порядка 800 школьников восьми муниципальных образований региона. В октябре текущего года состоялось подписание первого трехстороннего соглашения о совместной деятельности по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию юнармейцев региона между комитетом молодежной политики Волгоградской области, региональным отделением всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и 37-й отдельной железнодорожной бригадой города Волгограда, а чуть раньше в городе на базе Лицея № 5 открыли первый юнармейский класс, который должен стать базой для формирования научной роты движения.

Добавим, всероссийское детско-юношеское военно-спортивное движение «Юнармия» создано в 2016 году в соответствии с решением Президента РФ Владимира Путина. Основными целями движения являются повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодёжи готовности к выполнению гражданского долга по защите Отечества.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий