«Маршрутчиков» Волжского призывают работать по закону

«Маршрутчиков» призывают работать в рамках правового поля 

Фото из архива. © fedpress.ru

17 и 18 марта в администрации Волжского состоялись рабочие встречи, на которых присутствовали представители управления Пенсионного фонда РФ, ИФНС, ГИБДД Волжского и обсуждались вопросы транспортных перевозок. На встречи были приглашены также бригадиры автобусных маршрутов, перевозка пассажиров на которых осуществляется на коммерческой основе.

Необходимо, чтобы в городе был порядок, транспортная схема упорядочена. Маршрутные такси необходимы людям, мы к ним привыкли. В большей степени сеть таксомоторных маршрутов более разветвлена, зачастую маршрутное такси – единственный способ добраться до определенного пункта назначения.

На рынке перевозок должны остаться те перевозчики, которые работают в рамках правового поля. А это налоги, белая зарплата и соцпакет для водителя, это исправное техническое состояние автомобиля, соблюдение правил дорожного движения, упорядоченная схема движения, внешний вид машины, состояние салона, в котором едут люди, профессиональные водители, комфорт пассажиров и гарантия их безопасности. Вот о чем идет речь, когда разговор заходит о наведении порядка в транспортной системе Волжского.

Сейчас часто говорят о том, что маршрутки исчезнут из города, сотни водителей останутся без работы. Об этом говорят те, кто играет не по правилам, кто имеет до десятка маршруток, а зарегистрировал в пенсионном фонде и налоговой службе в лучшем случае 2-3. Вот в этой теневой стороне бизнеса, которая и влечет за собой массу проблем, и необходимо навести порядок.

Ни для кого не секрет, что маршрутные такси являются высокоаварийным видом транспорта. Агрессивная манера вождения маршрутных такси, вызванная конкуренцией за пассажира на дороге и стремлением сделать как можно большее число поездок, в сочетании с остановками для посадки пассажиров в необозначенных местах маршрута, в том числе и опасных, приводит к возникновению частых аварийных ситуаций.

Для анализа ситуации, принятия мер по урегулированию процесса создана рабочая группа. В ее состав вошли все заинтересованные стороны: перевозчики, представители администрации, Волжской городской Думы, ГИБДД, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, транспортной инспекции. В настоящее время разработан проект положения, регулирующий транспортную систему города. В настоящее время документ находится на доработке.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=23882

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий