Мастерская Петра Малкова в Волжском готова к открытию

Журналистам показали готовый к открытию музей-мастерскую скульптора Петра Малкова. В 2015 году проект «Мастер и мастерская» стал победителем XII грантового конкурса музейных проектор «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В.Потанина «Музейный старт».

Почётный гражданин Волжского Пётр Малков известен волжанам по многочисленным скульптурам в городе, начиная от «штопора» в начале города, заканчивая памятниками Пушкину, Карбышеву, Логинову, панно на ГЭС и монументу погибшим в Афганистане. В музее-мастерской, который расположен в бывшей мастерской Малкова, представлены не только произведения автора, но и его личные вещи, личная библиотека, фотолаборатория и инструменты скульптора.

Стоит отметить, что новый городской музей будет являться своего рода арт-площадкой, где будут проходит уроки, мастер-классы и различные выставки. Так в небольшом дворике уже расположились объекты молодых художников из Волгограда и Волжского.

Открыт музей-мастерская будет с 12:00 30 октября по адресу проспект Ленина, дом 44 (вход со двора), посетить его может любой волжанин.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=32288


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий